MTN Elite One : la programmation de la première journée est connue - CamerounSports
A La UneFootballMTN Elite One

MTN Elite One : la programmation de la première journée est connue

 

Les matches du Championnat MTN ELITE ONE comptant pour la 1ere Journée de la saison 2017/2018, se dérouleront suivant le programme ci-après:

 


DIMANCHE 11 FEVRIER 2018

CENTENARY ST ADIUM DE LIMBE( match de lancement)
• 16H00: FEUTCHEU – APEJES
• Arbitre central: T ANYI SHADRACK
• A1 : GOBE GOBE
• A2: AHMADOU
• 4eme : MBELLE MBELLE
• Commissaire: EVEHE DIVINE
• Coordonnateur: MOTUMBA IKOMBE

LUNDI 12 FEVRIER 2018

STADE MUNICIPAL DE MELONG
• 15H30 : STADE RENARD – UNION
• Arbitre central: JUENKOU AURELIEN
• A1 : ABOUBAKAR DJIKA .
• A2: ONYA LAKO
• 4eme : OLOA SEVERIN
• Commissaire: AMBOMBO LAVENIR
• Coordonnateur: LEUMALEU ANDRE

STADE DU CENAJES DE DSCHANG
• 13H30: FOVU – COTON
• Arbitre central: BITO JEANNOT
• A1 : MBIDA AWONO
• A2: STEVE YANNICK EDJO’O
• 4eme : ELOUGA BIKIM
• Commissaire: EDOA MARIE ODETTE
• Coordonnateur: KENNE AUGUSTIN

• 15H30: AIGLE – BAMBOUTOS
• Arbitre central: ABOUBAKAR MOUSSA
• A1 : MENYE MPELE
• A2 : ESUMBA EDWIN
• 4eme : ENOW OLIBER
• Commissaire: AYOMBA ALBERT
• Coordonnateur: KENNE AUGUSTIN

STADE ANNEXE 1 DEYAOUNDE
• 15H30: AS FORTUNA – UNISPORT
• Arbitre central: NKAMBA DRID
• A1 : NGO’ON MBELECK
• A2 : SALI ERIC
• 4eme: ATEZAMBONG FOMO
• Commissaire: MBAPPE ESSOKA
• Coordonnateur: MBIDA APPOLINAIRE

STADE MILITAIRE DE YAOUNDE
• 15H30: DRAGON – UMS
• Arbitre central: AFANG FRANKLIN
• A1 : NDAM BLAISE
• A2 : TALA FOKAM
• 4eme : ALiNDA AMBROISE
• Commissaire: NGOUNDOU ALICE
• Coordonnateur: DONG ALPHONSE

YONG SPORT ACADEMY ST ADIUM DE BAMENDA
• 15H30: YONG SPORT – YAFOOT
• Arbitre central: NLEPNA PAUL
• A1 : KAMLA JEAN
• A2 : KOLIOU SOP
• 4eme : SHU ACHU
• Commissaire: AKINI RAOUL
• Coordonnateur: FORKWA LUIS

MATCHES EN RETARD

NB: LE PROGRAMME DES RENCONTRES CI-APRES VOUS SERA COMMUNIQUE A UNE DATE ULTERIEURE.

CENTENARY STADIUM DE LIMBE
• 15H30: NEWST ARS – COLOMBE
• Arbitre central: TSANOU LOUIS
• A1 : DAMSOU ESAIE
• A2 : BOYA KEDI
• 4eme : TCHAMALIEU TCHAMALIEU
• Commissaire: FOFFOU GEORGES
• Coordonnateur: MOTUMBA IKOMBE

STADE MUNICIPAL MOLIKO DE BUEA
• 15H30: ASTRES – EDING SPORT
• Arbitre central: DIMOYA FLORENT
• A1 : MEKE PATRICK
• A2 : WEGA ERIC
• 4eme : MAN DENG BAKALL Y
• Commissaire: MEZING AGAR
• Coordonnateur: EDDIE JAMES

 

 

Commentaires Facebook

0 commentaires

Frida Nolla

Rédactrice Sports / Declik Group

Articles similaires

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Bouton retour en haut de la page
Fermer